Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Повышение

4 апреля 2009, 09:04
24 февраля, в день своего тезоименитства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в Храме Христа Спасителя огласил указы о возведении в сан архиепископа и вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви. Об этом сообщает официальный сайт Нижегородской епархии. "Учитывая значение Нижегородской епархии в жизни Русской Православной Церкви и во внимание к усердному служению Церкви Божией, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоен возведения в сан архиепископа", - говорится в Указе Это повышение означает, что следующее духовное звание, которое получит архиепископ Георгий, будет "митрополит".
24 февраля, в день своего тезоименитства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в Храме Христа Спасителя огласил указы о возведении в сан архиепископа и вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви. Об этом сообщает официальный сайт Нижегородской епархии.
 "Учитывая значение Нижегородской епархии в жизни Русской Православной Церкви и во внимание к усердному служению Церкви Божией, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоен возведения в сан архиепископа", - говорится в Указе
Это повышение означает, что следующее духовное звание, которое получит архиепископ Георгий, будет "митрополит".
"