Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Деньги на хозяйство

4 апреля 2009, 09:04
Мэрия Нижнего Новгорода для реализации положений Жилищного кодекса намерена в 2006 году направить на выравнивание стартовых жилищных условий около 1 млрд. рублей. Об этом сообщил 26 февраля по окончании совещания по реформе ЖКХ мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.По словам главы города, 350 млн. рублей будет направлено непосредственно на проведение ремонтных работ в жилых жомах. Около 400 млн. рублей будет направлено на проведение работ по благоустройству придомовых территорий, остальные средства – на ремонт систем коммуникаций внутри домов и при вводе в дома.По словам Вадима Булавинова, положения Жилищного кодекса могут в полной мере работать только в новом жилищном фонде. Для того, чтобы полностью не перекладывать затраты на проведение ремонтных работ на жителей, и проводить за их счет ремонтные работы в пределах существующих платежей, бюджет города будет выделять средства на проведение ремонтных работ.
Мэрия Нижнего Новгорода для реализации положений Жилищного кодекса намерена в 2006 году направить на выравнивание стартовых жилищных условий около 1 млрд. рублей. Об этом сообщил 26 февраля по окончании совещания по реформе ЖКХ мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
По словам главы города, 350 млн. рублей будет направлено непосредственно на проведение ремонтных работ в жилых жомах. Около 400 млн. рублей будет направлено на проведение работ по благоустройству придомовых территорий, остальные средства – на ремонт систем коммуникаций внутри домов и при вводе в дома.
По словам Вадима Булавинова, положения Жилищного кодекса могут в полной мере работать только в новом жилищном фонде. Для того, чтобы полностью не перекладывать затраты на проведение ремонтных работ на жителей, и проводить за их счет ремонтные работы в пределах существующих платежей, бюджет города будет выделять средства на проведение ремонтных работ.
"