Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Посчитать тепло и воду

4 апреля 2009, 09:04
Администрация Нижнего Новгорода в течение трех лет планирует установить счетчики потребляемых услуг ЖКХ на всех жилых домах города, чтобы жители платили за фактическое потребление ресурсов. Заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников отметил, что постепенный переход на фактическую оплату гражданами ЖКУ необходим, в частности, для того, чтобы управляющие компании, которые граждане выберут для управления жильем, не обанкротились. Котельников отметил, что ресурсоснабжающие организации недополучают средства, так как фактическое потребление выше тех сумм, которые платят жители. Он сообщил, что на вначале управляющие компании будут выполнять только функции управления жилым фондом, заключая договоры на выполнение работ с профессиональными подрядными организациями.
Администрация Нижнего Новгорода в течение трех лет планирует установить счетчики потребляемых услуг ЖКХ на всех жилых домах города, чтобы жители платили за фактическое потребление ресурсов.
Заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников отметил, что постепенный переход на фактическую оплату гражданами ЖКУ необходим, в частности, для того, чтобы управляющие компании, которые граждане выберут для управления жильем, не обанкротились.
Котельников отметил, что ресурсоснабжающие организации недополучают средства, так как фактическое потребление выше тех сумм, которые платят жители. Он сообщил, что на вначале управляющие компании будут выполнять только функции управления жилым фондом, заключая договоры на выполнение работ с профессиональными подрядными организациями.

 

"