Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Учения пожарных

4 апреля 2009, 09:04
Согласно вводной, на седьмом этаже здания произошло возгорание в одном из кабинетов. Пожарный расчет прибыл вовремя, однако из-за нагромождения машин не смог в нормативные сроки разложить лестницу и выйти на рабочую позицию. Напомним, во Владивостоке из-за пожара в высотном здании были блокированы люди, к которым не успели вовремя помочь - тогда погибли девять человек. В нашем городе условный пожар был устранен, но недостатки оказались теми же, что привели к Владивостокской трагедии. Все подъезды к зданию были заставлены машинами и затруднены нечищеными дорогами. Даже после подъезда пожарной техники машины убирали нехотя и оттого, что боялись их поцарапать. Кроме того множество нарушений было обнаружено в самом здании, главная проблема которого - большое количество арендаторов. Здание занимает больше двадцати организаций и в итоге получается, что за большую его часть не отвечает никто. По результатам учений всем нарушителям будут даны предписания устранить недостатки. Если этого не произойдет, то документы по недобросовестным арендаторам будут направлены в суд.
Согласно вводной, на седьмом этаже здания произошло возгорание в одном из кабинетов. Пожарный расчет прибыл вовремя, однако из-за нагромождения машин не смог в нормативные сроки разложить лестницу и выйти на рабочую позицию. Напомним, во Владивостоке из-за пожара в высотном здании были блокированы люди, к которым не успели вовремя помочь - тогда погибли девять человек.
В нашем городе условный пожар был устранен, но недостатки оказались теми же, что привели к Владивостокской трагедии. Все подъезды к зданию были заставлены машинами и затруднены нечищеными дорогами. Даже после подъезда пожарной техники машины убирали нехотя и оттого, что боялись их поцарапать. Кроме того множество нарушений было обнаружено в самом здании, главная проблема которого - большое количество арендаторов. Здание занимает больше двадцати организаций и в итоге получается,  что за большую его часть не отвечает никто. По результатам учений всем нарушителям будут даны предписания устранить недостатки. Если этого не произойдет, то документы по недобросовестным арендаторам будут направлены в суд.
 
"