Posted 5 февраля 2010,, 12:02

Published 5 февраля 2010,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Благотворительный лыжный пробег «Нижегородский вызов» состоится в Нижнем Новгороде

5 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

6 февраля 2010 года в 11.00 на лыжной базе Щелковского хутора состоится благотворительный лыжный пробег «Нижегородский вызов», организованный Нижегородской областной общественной организацией «Инновационный центр развития детей с синдромом Дауна «Сияние».

В мероприятии примут участие представители российских и иностранных компаний, общественных объединений, семьи нижегородцев, которые на постоянной основе поддерживают центр «Сияние» или впервые внесли благотворительные пожертвования в пользу детей с синдромом Дауна в рамках акции «Нижегородский вызов».

Субботний лыжный пробег включает эстафету корпоративных команд и индивидуальные забеги на 3 километра, результаты которых будут оцениваться профессиональными судьями. Спортсмены и болельщики также смогут принять участие в играх на свежем воздухе и попробовать традиционные блюда полевой кухни. По итогам мероприятия состоится церемония награждения лидеров лыжных гонок.

Средства, вырученные в рамках благотворительной акции, будут направлены на дополнительное обучение логопедов-дефектологов общественного объединения «Сияние» в Центре раннего развития детей с синдромом Дауна (Москва), а также на проведение занятий с детьми в возрасте от 2 до 7 лет в православном молодежном центре при нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского.

"