Posted 5 февраля 2010,, 10:02

Published 5 февраля 2010,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В 2010 году программа «Покупай нижегородское» сосредоточится на непродовольственных товарах

5 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, в 2009 году в рамках областной целевой программы «Покупай Нижегородское» совместно с министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов была проведена большая работа по улучшению взаимодействия нижегородских товаропроизводителей и торговых сетевых компаний. Самые острые вопросы, связанные с применением входных бонусов, отрабатывались министерствами с торговыми сетями и товаропроизводителями в оперативном режиме.

Доля продукции местных производителей в организациях торговли выросла до 55%, объем производства товаров местных производителей, несмотря на кризисные явления, вырос до 56,7 млрд. рублей (при темпе роста 107,6%).

В 2010 году по продовольственным товарам будет продолжена работа по мониторингу уровня цен и ассортимента, выполнение мероприятий по программе «Покупай Нижегородское» с целью обеспечения населения области качественной продукцией. Кроме того, развитие данной программы должно быть направлено на увеличение объемов продаж непродовольственной группы товаров массового спроса, производимых легкой промышленностью.

Учитывая актуальность развития торговой инфраструктуры в районах области, особую важность приобретает анализ существующей логистической системы в регионе и решение стратегической задачи по ее совершенствованию в целях не только увеличения объема товарооборота в области, в целом, но и в целях снижения издержек наших производителей по доставке своей продукции в магазины.

"