Posted 5 февраля 2010,, 10:02

Published 5 февраля 2010,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Сбербанк и министерство промышленности и инноваций продолжат сотрудничество в сфере автокредитования

5 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ России.

Волго-Вятский банк Сбербанка России и министерство промышленности и инноваций Нижегородской области продлили срок действия соглашения о сотрудничестве в сфере автокредитования юридических лиц и предпринимателей, заключенного в августе прошлого года.

В рамках соглашения клиенты банка смогут оформить кредит на покупку легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей производства ОАО «ГАЗ», а также автобусов ПАЗ со значительной экономией на процентах. Документ предусматривает предоставление заемщику субсидии в размере ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора (в настоящее время - 8,75% годовых).

Рассчитывать на получение субсидии могут все юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Субсидия предоставляется на срок до трех лет. Предприниматели смогут приобрести транспортное средство как по стандартным программам кредитования малого бизнеса, так и в рамках программы «Бизнес-авто», которая предусматривает выдачу кредита под залог приобретаемого автомобиля на срок до 5 лет по ставке от 15% годовых. Таким образом, с учетом субсидии предприниматели смогут оформить автокредит по ставке от 6,25% годовых.

"