Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Социальные обязательства

4 апреля 2009, 09:04
Департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области подводит итоги прошедшего 2005 года. По данным департамента никто из жителей области не получает зарплату ниже прожиточного минимума. Однако за чертой бедности до сих пор остается почти 20 % населения – это социально незащищенные слои. Ежемесячные денежные выплаты этой категории населения выросли вдвое, в рамках реализации закона о монетизации льгот. В целях повышения эффективности предоставления населению социальных пособий и иных денежных выплат и развития доступности данного вида социальной помощи для получателей создано 14 областных ГУ «Центр предоставления мер социальной поддержки», открыты 2 центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (в Ардатовском и Дивеевском районах). В области функционирует 71 стационарное учреждение социального обслуживания, оказывающее услуги по содержанию, уходу, рациональному питанию, медико-социальному обслуживанию 8,5 тыс. пожилых граждан и инвалидов. В Департаменте социальной политики отмечают положительную динамику в развитии региона и ставят задачи на следующий год. Обеспечить повышение доходов работников бюджетных учреждений, ликвидировать и не допускать возникновения задолженности по выплате заработной платы в организациях области. PrxRST();
Департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области подводит итоги прошедшего 2005 года. По данным департамента никто из жителей области не получает зарплату ниже прожиточного минимума. Однако за чертой бедности до сих пор остается почти 20 % населения – это социально незащищенные слои. Ежемесячные денежные выплаты этой категории населения выросли вдвое, в рамках реализации закона о монетизации льгот. 
В целях повышения эффективности предоставления населению социальных пособий и иных денежных выплат и развития доступности данного вида социальной помощи для получателей создано 14 областных ГУ «Центр предоставления мер социальной поддержки», открыты 2 центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (в Ардатовском и Дивеевском районах).
В области функционирует 71 стационарное учреждение социального обслуживания, оказывающее услуги по содержанию, уходу, рациональному питанию, медико-социальному обслуживанию 8,5 тыс. пожилых граждан и инвалидов.
В Департаменте социальной политики отмечают положительную динамику в развитии региона и ставят задачи на следующий год. Обеспечить повышение доходов работников бюджетных учреждений, ликвидировать и не допускать возникновения задолженности по выплате заработной платы в организациях области.

PrxRST();

"