Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Сельская библиотека горела минувшим днем в с. Давыдково Сосновского района

4 апреля 2009, 09:04
По информации пресс-службы, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ послужило причиной пожара в здании сельской библиотеки. Слесари МУП отогревали трубу холодного водоснабжения на вводе в здание с помощью газовой горелки, в результате труба накалилась до такой степени, что загорелся пол в подсобном помещении библиотеки, огонь перекинулся на книги. В это время библиотека еще не работала. Пожар обнаружили только тогда, когда клубы дыма начали выбиваться из-под крыши здания. В результате обгорела обрешетка кровли и бытовая комната пл. 120 кв.м.
По информации пресс-службы, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ послужило причиной пожара в здании сельской библиотеки. Слесари МУП отогревали трубу холодного водоснабжения на вводе в здание с помощью газовой горелки, в результате труба накалилась до такой степени, что загорелся пол в подсобном помещении библиотеки, огонь перекинулся на книги. В это время библиотека еще не работала.
 
Пожар обнаружили только тогда, когда клубы дыма начали выбиваться из-под крыши здания. В результате обгорела обрешетка кровли и бытовая комната пл. 120 кв.м.
"