Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Роспуска не будет!

4 апреля 2009, 09:04
С середины 2005 года оснований для роспуска общественных организаций в Нижегородской области не было, заявил губернатор области Валерий Шанцев на встрече с руководителями и активом общественных объединений региона. «Деятельность общественных организаций полезна, - считает Шанцев. – Госконтроль за общественными организациями не нужен, если они не нарушают законодательство. В случае же, если общественные организации нарушают законодательство, то их необходимо привлекать к ответственности на общих основаниях". Губернатор призвал общественные объединения принять активное участие в разработке и реализации стратегии развития нижегородской области до 2020 года. На поддержку проектов и программ общественных объединений в бюджете области предусмотрены средства в размере 5 млн. рублей. Порядок расходования данных средств находится в стадии разработки, отметил Шанцев.
С середины 2005 года оснований для роспуска общественных организаций в Нижегородской области не было, заявил губернатор области Валерий Шанцев на встрече с руководителями и активом общественных объединений региона.
«Деятельность общественных организаций полезна, - считает Шанцев. – Госконтроль за общественными организациями не нужен, если они не нарушают законодательство. В случае же, если общественные организации нарушают законодательство, то их необходимо привлекать к ответственности на общих основаниях".
Губернатор призвал общественные объединения принять активное участие в разработке и реализации стратегии развития нижегородской области до 2020 года. На поддержку проектов и программ общественных объединений в бюджете области предусмотрены средства в размере 5 млн. рублей. Порядок расходования данных средств находится в стадии разработки, отметил Шанцев.
"