Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Рулетка Соловьева

4 апреля 2009, 09:04
Владимир Соловьев называет свое новое произведение - заметками на полях новейшей истории и рассказывает о некоторых известных ему фактах становления демократической системы страны. То, о чем, в принципе, многие догадывались, Соловьев изложил на бумаге, сопровождая ироничными комментариями, при этом, не претендуя на объективность. Например, партии Соловьев делит по степени любви к Президенту. Есть, те, которые «Ах! Как Путина любят», те, кто любят его лишь иногда, кто любит, но все равно критикует. Соловьев приводит слова Немцова о Чубайсе «он любит Путина до потери сексуальной ориентации». Будущее есть не у партий, а у их членов, у которых «политическая активность повышается в зависимости от грозящего им срока», говорит Соловьев. Он не скрывает, что близко знаком с Березовским, и что олигарх предлагал ему быть кандидатом в Президенты. Главную идею «Русской рулетки» (не только книги) Соловьев формулирует кратко - победа кланового сознания над правовым. Следующую книгу Соловьев намерен посвятить судьбам русской интеллигенции. Он не считает себя писателем, просто может позволить себе делать то, что нравится. Ведь, доходы от книгописательства, по словам Соловьева, сопоставимы с месячной зарплатой ведущего на НТВ. PrxRST();
Владимир Соловьев называет свое новое произведение - заметками на полях новейшей истории и рассказывает о некоторых известных ему фактах становления демократической системы страны. То, о чем, в принципе, многие догадывались, Соловьев изложил на бумаге, сопровождая ироничными комментариями, при этом, не претендуя на объективность. Например, партии Соловьев делит по степени любви к Президенту. Есть, те, которые «Ах! Как Путина любят», те, кто любят его лишь иногда, кто любит, но все равно критикует. Соловьев приводит слова Немцова о Чубайсе «он любит Путина до потери сексуальной ориентации». Будущее есть не у партий, а у их членов, у которых «политическая активность повышается в зависимости от грозящего им срока», говорит Соловьев. Он не скрывает, что близко знаком с Березовским, и что олигарх предлагал ему быть кандидатом в Президенты.
Главную идею «Русской рулетки» (не только книги) Соловьев формулирует кратко - победа кланового сознания над правовым. Следующую книгу Соловьев намерен посвятить судьбам русской интеллигенции. Он не считает себя писателем, просто может позволить себе делать то, что нравится. Ведь,  доходы от книгописательства, по словам Соловьева, сопоставимы с месячной зарплатой ведущего на НТВ.

PrxRST();

"