Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Шашку наголо!

4 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области. Шашку обнаружил кочегар котельной в куче угля. Шашка имела вес 400 граммов и была оснащена электрическим детонатором. По словам сотрудников Городецкого управления по делам ГО и ЧС, такие шашки используют в горнорудном деле. Очевидно, шашку случайно оставили в угле рабочие, добывавшие уголь. Она попала в вагонетку и прибыла вместе с партией угля в Нижегородскую область. Сразу после обнаружения на место прибыли специалисты-взрывотехники из Нижнего Новгорода, обезвредили шашку и увезли для уничтожения на специальный полигон.
Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
Шашку обнаружил кочегар котельной в куче угля. Шашка имела вес 400 граммов и была оснащена электрическим детонатором. По словам сотрудников Городецкого управления по делам ГО и ЧС, такие шашки используют в горнорудном деле. Очевидно, шашку случайно оставили в угле рабочие, добывавшие уголь. Она попала в вагонетку и прибыла вместе с партией угля в Нижегородскую область.
Сразу после обнаружения на место прибыли специалисты-взрывотехники из Нижнего Новгорода, обезвредили шашку и увезли для уничтожения на специальный полигон.

 

"