Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Пернатые прививки

4 апреля 2009, 09:04
Будет закуплено 2 миллиона доз вакцины. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай после совещания по вопросам профилактики распространения вируса птичьего гриппа на территории Нижегородской области. По его словам, эта вакцина будет использована для прививания птиц, содержащихся в частных хозяйствах. "Нас устраивает цена, а также гамма универсальных препаратов против различных видов вируса птичьего гриппа, предложенная компанией "Мериал С.А.С. (Франция)", - сказал вице-губернатор.Вакцины, производящиеся в россии, пока не прошли официальные испытания, поэтому Правительство нижегородской области отказалось от отечественных производителей.Также на совещании говорилось, что в течение 1,5 – 2 недель будет разработан комплекс мер по недопущению вспышки эпидемии птичьего гриппа в Нижегородской области, в который, возможно, войдет запрет на охоту на птиц.По словам вице-губернатора, в настоящее время явных предпосылок для борьбы с птичьим гриппом нет.
Будет закуплено 2 миллиона доз вакцины. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай после совещания по вопросам профилактики распространения вируса птичьего гриппа на территории Нижегородской области. По его словам, эта вакцина будет использована для прививания птиц, содержащихся в частных хозяйствах. "Нас устраивает цена, а также гамма универсальных препаратов против различных видов вируса птичьего гриппа, предложенная компанией "Мериал С.А.С. (Франция)", - сказал вице-губернатор.Вакцины, производящиеся в россии, пока не прошли официальные испытания, поэтому Правительство нижегородской области отказалось от отечественных производителей.
Также на совещании говорилось, что в течение 1,5 – 2 недель будет разработан комплекс мер по недопущению вспышки эпидемии птичьего гриппа в Нижегородской области, в который, возможно, войдет запрет на охоту на птиц.
По словам вице-губернатора, в настоящее время явных предпосылок для борьбы с птичьим гриппом нет.
"