Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Тюльпановая лихорадка

4 апреля 2009, 09:04
Производители и продавцы цветов по опыту прошлых лет определили точное количество тюльпанов, необходимых городу к весенним праздникам. Около 1,5 миллионов цветов в начале марта поступит в розничную продажу. В настоящий момент все тюльпаны уже срезаны с грядок и хранятся в специальных холодильных камерах, где поддерживается постоянная температура и влажность воздуха. В таких условиях срезанные цветы могут находиться около месяца. На их товарном виде это никак не отражается, уверяют в совхозе «Цветы». На тюльпаны, как и на все, тоже есть мода. Каждый сезон актуальны разные сорта и оттенки. Например, этой весной специалисты советуют дарить махровые тюльпаны розовых, сиреневых, белых оттенков. А вот преподнести женщине классические красные тюльпаны считается дурным тоном. Тюльпаны – традиционно весенние цветы. На 8 марта их дарят чаще всего, в независимости от цен. В этом году за один тюльпан мужчинам придется заплатить от 50 до 80 рублей.
Производители и продавцы цветов по опыту прошлых лет определили точное количество тюльпанов, необходимых городу к весенним праздникам. Около 1,5 миллионов цветов в начале марта поступит в розничную продажу.
В настоящий момент все тюльпаны уже срезаны с грядок и хранятся в специальных холодильных камерах, где поддерживается постоянная температура и влажность воздуха. В таких условиях срезанные цветы могут находиться около месяца. На их товарном виде это никак не отражается, уверяют в совхозе «Цветы».
На тюльпаны, как и на все, тоже есть мода. Каждый сезон актуальны разные сорта и оттенки. Например, этой весной специалисты советуют дарить махровые тюльпаны розовых, сиреневых, белых оттенков. А вот преподнести женщине классические красные тюльпаны считается дурным тоном.
Тюльпаны – традиционно весенние цветы. На 8 марта их дарят чаще всего, в независимости от цен. В этом году за один тюльпан мужчинам придется заплатить от 50 до 80 рублей.  
 
"