Posted 2 февраля 2010,, 09:02

Published 2 февраля 2010,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

В Нижегородской области выявлен очередной цех по кустарному производству мягкой мебели

2 февраля 2010, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники Центра по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства пресекли деятельность очередного подпольного цеха по производству мягкой мебели.

По «телефону доверия» милиции поступил звонок от недовольного покупателя, у которого мягкая мебель оказалась не надлежащего качества. В ходе расследования нижегородские милиционеры выяснили, что производство располагается в Большом Козино Балахнинского района. Двухэтажный бокс был переоборудован в весьма примитивный столярный цех. На территории располагались: пилорама, «обивочная», «сборочная» и «склад готовой продукции». Так же заготовки располагались на улице. Никакими чертежами «кустари» не пользовались – все делалось, как говорится, «на глазок» и на самодельном оборудовании. Мебель собиралась из сырых досок, которые после ориентировочной подгонки приколачивали гвоздями.

В ходе осмотра помещения было найдено более 100 единиц готовой продукции и около 40 заготовок. Некоторая уже готовая продукция находилась рядом со зданием, вся занесенная снегом.

Сейчас милиционерами составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.1 ч. 1 и ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ, по факту производства и реализации мягкой мебели физическим лицом без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без сертификатов соответствия. В дальнейшем они будут направлены в Роспотребнадзор и в мировой суд для принятия решения об административной ответственности хозяина данного производства.

Всем пострадавшим гражданам можно обращаться по круглосуточному телефону доверия Центра милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства – 8 (831) 241-97-59.

"