Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Концерн «PEUGEOT» ознакомился с работой Горьковского автокластера

4 апреля 2009, 09:04
Как сообщалось ранее, фирма «PEUGEOT» рассматривает Нижегородскую область как потенциальную территорию для размещения автосборочного производства и производства автокомпонентов. Окончательное решение крупный европейский автоконцерн должен принять в ближайшее время. Ориентировочный объем годового производства на территории Нижегородской области должен составить 700 тыс. автомобилей марки "Пежо-Ситроен", рассказал губернатор. Напомним, в сентябре 2006 года в департаменте инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли России официально озвучили информацию о том, что "Пежо" в качестве основной площадки рассматривает именно Нижний Новгород. «Концерн не ведет переговоры с другими регионами, в том числе Москвой, Подмосковьем и Петербургом», - заявил заместитель директора департамента Дмитрий Левченков. «Компания уже провела маркетинговые исследования, и мы попали в сферу их интересов» – подчеркнул губернатор В.Шанцев.
Как сообщалось ранее, фирма «PEUGEOT» рассматривает Нижегородскую область как потенциальную территорию для размещения автосборочного производства и производства автокомпонентов. Окончательное решение крупный европейский автоконцерн должен принять в ближайшее время.
 
Ориентировочный объем годового производства на территории Нижегородской области должен составить 700 тыс. автомобилей марки "Пежо-Ситроен", рассказал губернатор.
 
Напомним, в сентябре 2006 года в департаменте инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли России официально озвучили информацию о том, что "Пежо" в качестве основной площадки рассматривает именно Нижний Новгород. «Концерн не ведет переговоры с другими регионами, в том числе Москвой, Подмосковьем и Петербургом», - заявил заместитель директора департамента Дмитрий Левченков.
 
«Компания уже провела маркетинговые исследования,  и мы попали в сферу их интересов» – подчеркнул губернатор В.Шанцев.
"