Posted 2 февраля 2010,, 06:02

Published 2 февраля 2010,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Городская дума Дзержинска рассмотрит изменения структуры администрации

2 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского отделения политической партии «Правое дело».

2 февраля 2010 года на заседание городской Думы администрация Дзержинска вынесла на рассмотрение вопрос об изменении структуры администрации. Суть этих изменений сводится к тому, что ликвидируется должность заместителя мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству.

«С момента избрания Виктора Портнова мэром Дзержинска эту должность занимал Александр Гуторов. Однако несколько месяцев назад он ушел в отпуск, и с 12 октября исполняющим обязанности на этой должности работал Владимир Новиков. Перед самым Новым годом Александр Гуторов вернулся из продолжительного отпуска на свое рабочее место. Через месяц после этого администрация внесла проект постановления, предусматривающего ликвидацию данной должности», - сообщает партия.

Новая структура, которая предложена на рассмотрение городской Думы, предполагает, что четыре управления, которые подчинялись Александру Гуторову, будут распределены между первым заместителем мэра и заместителем мэра по финансам.

«Целесообразность изменения структуры администрации города за 8 месяцев до выборов вызывает у меня большое сомнение. Со стороны эта ситуация выглядит так, как будто между Портновым и Гуторовым возник конфликт и изменения в структуре администрации - это своего рода способ уволить неугодного заместителя», - заявил председатель дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов.

«Гораздо лучше было бы создать единую должность заместителя мэра по экономике и инвестиционной политике (забрав эти функции у первого заместителя) и пригласить на эту должность нового специалиста со свежим взглядом на решение существующих проблем со значительным деловым и предпринимательским опытом для того, чтобы он смог применить в этой сфере современные бизнес-технологии», - заявил Сергей Преснов.

"