Posted 1 февраля 2010,, 10:02

Published 1 февраля 2010,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Шаранге планируется заложить и построить в 2011 году

1 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

30 января 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом рабочий поселок Шаранга.

В рамках поездки глава региона познакомился с лечебной базой Шарангской ЦРБ и поликлиники, побывал в детской школе искусств и осмотрел экспозицию краеведческого музея.

Комментируя впечатления от увиденного, Валерий Шанцев отметил положительные результаты работы главы района Виктора Бахтина.

«2009 год был тяжелым для всех. Многие районы существенно сдали свои позиции, а Шарангский район вышел на конец года с ростом по всем показателям: по объемам промышленного и сельхозпроизводства, по товарообороту. Район готов бороться и успешно справляется с трудностями», - сказал губернатор.

Кроме того, по словам главы региона, районная администрация организует свою работу в тесном контакте с населением. Здесь знают проблемы жителей и оперативно их решают.

«Осмотрев объекты социальной сферы, я понял, что здесь нет особых условий, здания той же старой постройки, но все отремонтировано и облагорожено. Здание районной поликлиники, например, построено в 1977 году и уже не соответствует современным требованиям. Но работу медперсонала жители оценивают очень высоко. Это значит, что специалисты высокопрофессиональны и добросовестны. Безусловно, этим людям мы создадим новые, современные условия. Проектирование нового здания поликлиники в рабочего посекла Шаранга уже выполнено и мы приложим все усилия, чтобы как можно быстрее его построить», - сказал Губернатор.

Валерий Шанцев также сообщил, что в ближайшее время в районе планируется достроить детский сад и в 2011 году заложить и построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Мы будем помогать руководству района, чтобы эта территория была удобна и комфортна для жизни», - отметил глава региона.

В рамках визита Валерий Шанцев встретился с ветеранами Шарангского района, которым вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

"