Posted 1 февраля 2010,, 08:02

Published 1 февраля 2010,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Депутаты ЗС НО взяли серебро в турнире команд представительных органов власти по зимней рыбалке

1 февраля 2010, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

29-31 января 2010 года в Лысковском районе состоялся чемпионат по зимней ловле рыбы на Кубок Законодательного собрания «Нижегородская блесна-2010». Команда регионального парламента заняла второе место в турнире команд представительных органов власти Нижегородской области.

В чемпионате «Нижегородская блесна-2010» приняли участие 22 команды из Нижнего Новгорода, Москвы и Республики Чувашия, Татарстана, городов и районов Нижегородской области. Соревнования проводились 3 дня с тренировкой и двумя этапами по 5 часов каждый. Победители в личном и командном зачете определялись по весу пойманной рыбы.

Победителем соревнований, обладателем кубка Законодательного собрания, стала команда из Нижнего Новгорода «ВолгаФишинг 1». В личном зачете победителем также стал представитель команды «ВолгаФишинг 1» Вячеслав Южаков.

Команда Законодательного собрания в составе председателя Виктора Лунина, депутатов Валерия Антипова, Дмитрия Малухина заняла 8 место в общекомандном зачете, а также 2 место среди команд представительных органов власти Нижегородской области. В этом же турнире депутат регионального парламента Александр Назаренков в личном зачете также занял 2 место.

«Соревнования стали традиционными и проводятся в седьмой раз. С каждым годом участников чемпионата становится все больше. В этом году, что не может не радовать, среди рыболовов были и молодежные команды, в которых средний возраст участников составил 14-16 лет. Проведение подобных соревнований способствует популяризации здорового образа жизни. Зимняя рыбалка это уникальная возможность, находясь на свежем воздухе, испытать настоящий спортивный азарт», - отметил председатель Законодательного собрания области Виктор Лунин.

"