26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
09:02 Понедельник, 1 Февраля 2010

Саровский лыжник Петр Седов завоевал золотую медаль на первенстве мира среди молодежи в Германии

Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Петр Седов стал победителем лыжного дуатлона на 20 км на первенстве мира среди молодежи и юниоров в Германии.

29 января 2010 года в Хинтерцартене в лыжном дуатлоне на 20 км среди мужчин Петр Седов завоевал свою очередную золотую медаль, опередив на 41 секунду румына Петрицу Хогу и на 44 – норвежца Финна Хаагена Крога.

Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», в первой десятке также Евгений Белов (шестой) и Алексей Виценко (седьмой). Нижегородец Артем Мальцев финишировал 19-м.

А 27 января Евгений Белов и Петр Седов завоевали, соответственно серебряную и бронзовую медали в лыжной гонке на 10 км классическим стилем. Отставание от победителя – норвежца Пала Голберга – составило 9,6 и 33,8 секунды.

Для Петра Седова золотая медаль в дуатлоне стала пятой в личной коллекции. Теперь все болельщики ожидают радостных вестей из Ванкувера, где 19-летний саровчанин будет выступать в составе олимпийской сборной России.