Posted 1 февраля 2010,, 05:02

Published 1 февраля 2010,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

В Дзержинске прошло торжественное открытие Года учителя

1 февраля 2010, 05:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в торжественной церемонии открытия Года учителя, которая прошла в Дзержинском театре драмы.

В соответствии с Указом Президента 15 июля 2009 года №944-р издано Распоряжение Правительства РФ по проведению в Российской Федерации Года учителя. Это должно поспособствовать развитию творческого потенциала педагогов и повышению социального престижа профессии учителя.

В торжественной церемонии открытия Года учителя, которая прошла в МУК «Дзержинский театр драмы» приняли участие педагоги и воспитатели, ветераны сферы образования, руководители образовательных учреждений, а также представители администрации Дзержинска, Городской думы и т.д.

«Нет слов, которые могли бы выразить любовь и благодарность, которую каждый из нас испытывает к вам, уважаемые учителя. Именно вы прививаете нам любовь к Родине, преподаете нам основы нравственности и справедливости, помогаете постичь окружающий мир», - сказал мэр Дзержинска Виктор Портнов. Он также поздравил всех участников торжественного мероприятия с открытием в Дзержинске Года учителя и пожелал всем педагогам здоровья и успехов в их благородном труде.

Сегодня в Дзержинске работает 46 школ, в том числе: 36 общеобразовательных школ, две школы с углубленным изучением отдельных предметов, одна гимназия, одна художественная школа, три музыкальных школы и три школы искусств, а также 11 учреждений дополнительного образования и 77 учреждений дошкольного образования. В них обучается 31 705 детей и работает более 5 тысяч педагогов.

"