Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Контрабандная пума

4 апреля 2009, 09:04
Детеныша пумы 3-4 месяцев от роду пытался вывезти передвижной цирк в Казахстан через Саратовскую область. Предположительно, животное принадлежит абаканскому зоопарку и стоит на внутрироссийском рынке порядка 1500$. На одном из КПП Саратовской области таможенники обратили внимание на то, что у цирка нет на пуму никаких документов, и животное было конфисковано до решения суда. Суд вынесет решение по поводу этого инцидента в течение месяца, а пока пума (которую таможенники назвали Ритой) временно передана нижегородскому зоопарку «Лимпопо». Специально для нее здесь освободили вольер в теплом помещении. В данный момент, как рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин, пуме делают анализы, после чего еще месяц животное проведет в карантине. После этого, если суд примет решение оставить Риту в «Лимпопо», ее подселят в клетку к более взрослой пуме, тоже девочке, которая уже живет в зоопарке. Сам Владимир Герасичкин считает, что вероятность того, что суд примет решение в пользу «Лимпопо» очень велика, так как Абакан находится далеко, и еще раз перевозить животное на такие большие расстояния дело не простое и не дешевое.
Детеныша пумы 3-4 месяцев от роду пытался вывезти передвижной цирк в Казахстан через Саратовскую область. Предположительно, животное принадлежит абаканскому зоопарку и стоит на внутрироссийском рынке порядка 1500$.
 
На одном из КПП Саратовской области таможенники обратили внимание на то, что у цирка нет на пуму никаких документов, и животное было конфисковано до решения суда.
 
Суд вынесет решение по поводу этого инцидента в течение месяца, а пока пума (которую таможенники назвали Ритой) временно передана нижегородскому зоопарку «Лимпопо». Специально для нее здесь освободили вольер в теплом помещении.
 
В данный момент, как рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин, пуме делают анализы, после чего еще месяц животное проведет в карантине. После этого, если суд примет решение оставить Риту в «Лимпопо», ее подселят в клетку к более взрослой пуме, тоже девочке, которая уже живет в зоопарке.
 
Сам Владимир Герасичкин считает, что вероятность того, что суд примет решение в пользу «Лимпопо» очень велика, так как Абакан находится далеко, и еще раз перевозить животное на такие большие расстояния дело не простое и не дешевое.
"