Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Вся вода-святая

4 апреля 2009, 09:04
В Крещение, в принципе вся вода на Земле считается святой, даже водопроводная. Но вода, освященная в церкви, свята вдвойне. Священнослужители рекомендуют приносить воду с собой, но в то же время успокаивают, что воды заготовлено много, хватит на всех. Просто надо приходить со своей тарой. Причем, это не обязательно должна быть 5-литровая канистра. Как утверждают служители церкви, достаточно освятить литровую банку и потом вылить ее в большую емкость. При смешивании, вся вода приобретает святые качества. В Крещенскую ночь будут «работать» несколько прорубей. На озерах Пермяковское, Светлоярское, Силикатное, на Гребном канале и на Щелковском хуторе. Однако в такой сильный мороз врачи не рекомендуют купаться даже опытным моржам. Первое освящение воды состоялось 18 января в Староярмарочном Кафедральном соборе. 19 января центром торжеств станет Михайло-Архангельский собор. В 14:00 здесь начнется Крестный ход к храму Иоанна Предтечи. PrxRST();
В Крещение, в принципе вся вода на Земле считается святой, даже водопроводная. Но вода, освященная в церкви, свята вдвойне. Священнослужители рекомендуют приносить воду с собой, но в то же время успокаивают, что воды заготовлено много, хватит на всех. Просто надо приходить со своей тарой. Причем, это не обязательно должна быть 5-литровая канистра. Как утверждают служители церкви, достаточно освятить литровую банку и потом вылить ее в большую емкость. При смешивании, вся вода приобретает святые качества.
В Крещенскую ночь будут «работать» несколько прорубей. На озерах Пермяковское, Светлоярское, Силикатное, на Гребном канале и на Щелковском хуторе.
Однако в такой сильный мороз врачи не рекомендуют купаться даже опытным моржам.
Первое освящение воды состоялось 18 января в Староярмарочном Кафедральном соборе. 19 января центром торжеств станет Михайло-Архангельский собор. В 14:00 здесь начнется Крестный ход к храму Иоанна Предтечи.

PrxRST();

"