Posted 29 января 2010,, 13:01

Published 29 января 2010,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Ленинский районный суд решит судьбу 31-летней клептоманки

29 января 2010, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении Надежды К., 1978 года рождения, которая обвиняется в совершении покушений на 4 кражи из гипермаркетов и 1 кражи на рынке в сентябре-ноябре 2009 года.

Допрошенная в качестве подозреваемой Надежда К. указала, что свою вину по всем кражам она признает. В гипермаркетах она пыталась похитить продукты питания, но ее задерживали сотрудники охраны, когда она выходила за кассы с неоплаченным товаром.

По эпизоду кражи пальто у частного предпринимателя на рынке, Надежда К. пояснила, что она ходила по торговым рядам, подошла к одному из прилавков, продавец которого отсутствовала. На прилавке лежало женское пальто, она взяла пальто, вышла с территории рынка и спрятала его между заборами недалеко от входа. После этого она пошла искать покупателя, чтобы продать ему пальто. К ней подошла раннее незнакомая девушка, стала требовать, что бы она вернула пальто. Надежда К. свою вину в краже пальто отрицала. После того как ее отпустили, она вернулась, забрала спрятанное пальто и в этот же вечер продала его незнакомой женщине. В процессе расследования были собраны доказательства, свидетельствующие о том, что кражу пальто совершила именно Надежда К., в ходе допроса она созналась и в совершении этой кражи.

За каждое из преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ может быть наказание до двух лет лишения свободы.

"