Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Крещенские морозы не испугали мэра-моржа

4 апреля 2009, 08:04
Одним из первых в крещенскую ночь принял святое омовение мэр города Вадим Булавинов со товарищи. К проруби на втором озере Щелоковского хутора его сопровождали вице-мэр Владимир Колчин и директор МУП «Теплоэнерго» Евгений Рогачев. Чиновников не испугал тридцатиградусный мороз и температура воды +4 градуса. В 00.15 19 января троица окунулась в ледяную воду. По словам пресс-секретаря мэра Евгения Семенова, для Вадима Булавинова купание в проруби – обычное дело. Мэр – морж со стажем, каждую неделю уже в течение 5 лет купается зимой в проруби. Чаще всего на Щелоковском хуторе. В крещенскую ночь на озере дежурили бригады скорой помощи, был оборудовано место для обогрева – «домик моржей». Но мэр города смог отогреться не сразу после купания. Как только Вадим Булавинов вылез из проруби, его атаковали замерзшие журналисты. В течение 10 минут мэр, стоя на тридцатиградусном морозе в одних плавках, отвечал на вопросы тепло одетых представителей нижегородской прессы. Евгений Семенов добавил, что 19 января Вадим Булавинов начал свой рабочий день в обычном режиме. Можно с уверенностью сказать, что купание в крещенской проруби в экстремальных условиях только прибавило мэру здоровья. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов тоже принял участие в крещенских купаниях. В рамках своего визита в Татарстан полпред присутствовал на праздничной службе в Райфском Богородском мужском монастыре. После чего искупался в близлежащем озере.

Одним из первых в крещенскую ночь принял святое омовение мэр города Вадим Булавинов со товарищи. К проруби на втором озере Щелоковского хутора его сопровождали вице-мэр Владимир Колчин и директор МУП «Теплоэнерго» Евгений Рогачев. Чиновников не испугал тридцатиградусный мороз и температура воды +4 градуса. В 00.15 19 января троица окунулась в ледяную воду. По словам пресс-секретаря мэра Евгения Семенова, для Вадима Булавинова купание в проруби – обычное дело. Мэр – морж со стажем, каждую неделю уже в течение 5 лет купается зимой в проруби. Чаще всего на Щелоковском хуторе. В крещенскую ночь на озере дежурили бригады скорой помощи, был оборудовано место для обогрева – «домик моржей». Но мэр города смог отогреться не сразу после купания. Как только Вадим Булавинов вылез из проруби, его атаковали замерзшие журналисты. В течение 10 минут мэр, стоя на тридцатиградусном морозе в одних плавках, отвечал на вопросы тепло одетых представителей нижегородской прессы.

Евгений Семенов добавил, что 19 января Вадим Булавинов начал свой рабочий день в обычном режиме. Можно с уверенностью сказать, что купание в крещенской проруби в экстремальных условиях только прибавило мэру здоровья.

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов тоже принял участие в крещенских купаниях. В рамках своего визита в Татарстан полпред присутствовал на праздничной службе в Райфском Богородском мужском монастыре. После чего искупался в близлежащем озере.

"