Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Пожар в сельской школе.

4 апреля 2009, 08:04
Сгорела вся деревянная часть здания - общая площадь возгорания 195 квадратных метров. По данным пресс-службы Главного управления по делам ГО и ЧС Нижегородской области причина пожара – неосторожное обращение с огнем при огневых работах. После наступления морозов в селе Большое Давыдово начались перебои с электричеством. Поэтому глава сельсовета Владимир Постнов отдал устное распоряжение заведующей школой приостановить работу котельной и слить воду из труб. Заведующая выполнила распоряжение. Но не полностью. Работа котельной была остановлена, но вода в трубах оставалась. Естественно, на морозе она замерзла. Минувшим вечером рабочие МУП «Коммунальщик» начали отогревать трубы паяльной лампой и отпиливать замерзшие куски пилой «болгаркой». В 2 часа ночи поступило сообщение, что работы закончены, а в 3.56 школа сгорела. Общий ущерб пожара – 37 тысяч рублей. Пока решается вопрос о восстановлении здания или строительстве нового, все 22 ученика переведены в школу №16 города Павлова, что в полутора километров от села, где сгорела школа. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ («Халатность»). Правда, пока неизвестно, кто пройдет по этому делу обвиняемым: глава сельсовета, рабочие, ремонтировавшие отопление школы или заведующая сгоревшей школой. PrxRST();
Сгорела вся деревянная часть здания - общая площадь возгорания 195 квадратных метров.
По данным пресс-службы Главного управления по делам ГО и ЧС Нижегородской области причина пожара – неосторожное обращение с огнем при огневых работах.
После наступления морозов в селе Большое Давыдово начались перебои с электричеством. Поэтому глава сельсовета Владимир Постнов отдал устное распоряжение заведующей школой приостановить работу котельной и слить воду из труб. Заведующая выполнила распоряжение. Но не полностью. Работа котельной была остановлена, но вода в трубах оставалась. Естественно, на морозе она замерзла. Минувшим вечером рабочие МУП «Коммунальщик» начали отогревать трубы паяльной лампой и отпиливать замерзшие куски пилой «болгаркой». В 2 часа ночи поступило сообщение, что работы закончены, а в 3.56 школа сгорела.
Общий ущерб пожара – 37 тысяч рублей. Пока решается вопрос о восстановлении здания или строительстве нового, все 22 ученика переведены в школу №16 города Павлова, что в полутора километров от села, где сгорела школа.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ
(«Халатность»). Правда, пока неизвестно, кто пройдет по этому делу обвиняемым: глава сельсовета, рабочие, ремонтировавшие отопление школы или заведующая сгоревшей школой.

PrxRST();

"