Posted 29 января 2010,, 06:01

Published 29 января 2010,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода

29 января 2010, 06:01
Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода

Следственными органами СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода.

25 января 2010 года отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода по ст.165 ч.3 п. «б» УК РФ.

В настоящее время сотрудниками следственного управления СУ СКП РФ по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД по ПФО проводит неотложные следственные действия, в том числе в администрации Нижнего Новгорода. 28 января в департаментах городской мэрии сотрудниками правоохранительных органов проводилась выемка документов. На данный момент расследование продолжается.

Как сообщил журналистам глава города Вадим Булавинов, в ходе следственных действий изымались документы, связанные с деятельность ФК «Нижний Новгород», в частности письма администрации за подписью мэра и его заместителей в адрес коммерческих структур об оказании спонсорской помощи клубу.

В городской администрации должность вице-мэров занимают: Сергей Гладышев, Владимир Колчин, Алексей Ляпин и Татьяна Беспалова.

Справка:

Статья 165 УК РФ - причинение имущественного собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. В части 3, пункте «б» предусматриваются деяния, причинившие особо крупный ущерб.

"