Posted 28 января 2010,, 13:01

Published 28 января 2010,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В Сергиевском храме отслужен молебен равноапостольной Нине на грузинском языке

28 января 2010, 13:01
Инициатива отслужить молебен принадлежит грузинскому молодежному объединению «Золотое руно».

27 января 2010 года вечером в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Нижегородском районе состоялся молебен равноапостольной Нине, просветительнице Грузии, сообщает Нижегородская епархия. Молебен отслужил клирик Сергиевского храма иерей Игорь Балабанов на грузинском языке.

Инициатива отслужить молебен принадлежит членам молодежного объединения «Золотое руно», которое занимается возрождением и популяризацией грузинских национальных традиций. По словам представителя объединения Михаила Чумбуридзе, они обратились с этой инициативой к руководителю миссионерского отдела и молодежного движения Нижегородской епархии иерею Михаилу Зазвонову и сотруднику этого отдела иерею Игорю Балабанову, которые с большим энтузиазмом откликнулись на это предложение.

Помолиться на молебен в храм пришло около сотни человек, большинство - представители грузинской диаспоры Нижнего Новгорода.

В своем слове, обращенном к присутствующим, отец Игорь отметил, что русский и грузинский народы на протяжении веков связывали теплые братские отношения и единая вера, и никакие враждебные происки политиков не в силах разрушить этой дружбы.

"