Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Морозоустойчивая верба

4 апреля 2009, 08:04
По наблюдениям местных жителей верба зацвела еще на прошлой неделе, до наступления морозов. В начале января наблюдалась аномально теплая погода. Как сообщил нам декан факультета лесного хозяйства сельхозакадемии Владимир Бесчастных, это явление довольно редкое, но, все же, вполне обычное. « Завершились все необходимые биологические процессы для цветения и затяжная, теплая погода вызвала выход почек из состояния покоя»- прокомментировал цветение вербы Владимир Бесчастных. По его словам, крещенские морозы никак не повлияют на процесс цветения, и весной на этих кустах появятся листья. Кстати, как передают центральные информагентства, подобное явление наблюдается в эти дни и на Камчатке, где так же стоят сильные морозы. PrxRST();
По наблюдениям местных жителей верба зацвела еще на прошлой неделе, до наступления морозов. В начале января наблюдалась аномально теплая погода. Как сообщил нам декан факультета лесного хозяйства сельхозакадемии Владимир Бесчастных, это явление довольно редкое, но, все же, вполне обычное.
 
« Завершились все необходимые биологические процессы для цветения и затяжная, теплая погода вызвала выход почек из состояния покоя»- прокомментировал цветение вербы Владимир Бесчастных.
 
По его словам, крещенские морозы никак не повлияют на процесс цветения, и весной на этих кустах появятся листья.
 
 
Кстати, как передают центральные информагентства, подобное явление наблюдается в эти дни и на Камчатке, где так же стоят сильные морозы.

PrxRST();

"