Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“Путинские” для участковых

4 апреля 2009, 08:04
Механизм получения денег был доведен сегодня до главных врачей поликлиник на совещании в территориальном отделении Фонда обязательного медицинского страхования. Об увеличении заработной платы участковым врачам и медсестрам Президент РФ говорил еще в конце прошлого года. Согласно решению Правительства, с 2006 года каждый участковый врач будет получать ежемесячно к своей заработной плате по 10 тысяч рублей, а медицинская сестра – по пять тысяч. «Путинские» деньги, как между собой называют врачи эту надбавку, будут поступать по специальной схеме. По словам главного врача поликлиники№1 Василия Алышева, каждый месяц главный врач поликлиники должен будет отослать в ФОМС заявку на определенную сумму соответственно штатному расписанию. Деньги, пришедшие в территориальное отделение ФОМС из Москвы, распределяются на специальные счета, которые открывает каждая поликлиника. «Путинские» деньги участковые врачи и медсестры будут получать ежемесячно, но отдельно от своей постоянной заработной платы. Кроме этого Василий Алышев добавил, что в его поликлинике уже появилось 2 новых участковых врача. Их привлекло именно существенное повышение заработной платы участковых.

Механизм получения денег был доведен сегодня до главных врачей поликлиник на совещании в территориальном отделении Фонда обязательного медицинского страхования. Об увеличении заработной платы участковым врачам и медсестрам Президент РФ говорил еще в конце прошлого года. Согласно решению Правительства, с 2006 года каждый участковый врач будет получать ежемесячно к своей заработной плате по 10 тысяч рублей, а медицинская сестра – по пять тысяч. «Путинские» деньги, как между собой называют врачи эту надбавку, будут поступать по специальной схеме. По словам главного врача поликлиники№1 Василия Алышева, каждый месяц главный врач поликлиники должен будет отослать в ФОМС заявку на определенную сумму соответственно штатному расписанию. Деньги, пришедшие в территориальное отделение ФОМС из Москвы, распределяются на специальные счета, которые открывает каждая поликлиника. «Путинские» деньги участковые врачи и медсестры будут получать ежемесячно, но отдельно от своей постоянной заработной платы.

Кроме этого Василий Алышев добавил, что в его поликлинике уже появилось 2 новых участковых врача. Их привлекло именно существенное повышение заработной платы участковых.

"