Posted 27 января 2010,, 08:01

Published 27 января 2010,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Заседание Законодательного собрания Нижегородской области пройдет 28 января

27 января 2010, 08:01
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

28 января 2010 года в 10.00 пройдет заседание Законодательного собрания Нижегородской области.

Одной из главных тем обсуждения станут изменения в закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2010 год». Поправки предусматривают увеличение доходной и расходной статей главного финансового документа региона за счет поступлений от акцизов на нефтепродукты. Более 160 млн. рублей будет направлено на оплату стоимости путевок, предоставляемых работающим гражданам для долечивания в санаторно-курортных учреждениях.

В ходе заседания депутаты обсудят поправки в региональный закон «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Нижегородской области». Законопроект подготовлен в связи с внесением изменений в федеральный закон «О ветеранах», и исключает ограничение права граждан на получение жилья датой постановки на учет (до 1 марта 2005 года).

Депутаты также обсудят проект закона «Об участии Нижегородской области в государственно-частном партнерстве». Законопроект направлен на создание, реконструкцию, модернизацию объектов социальной и инженерной инфраструктуры с привлечением частного капитала. Данный нормативный акт будет стимулировать внедрение современных технологий в эксплуатацию объектов инфраструктуры.

Кроме того, будут рассмотрены изменения в отдельные законы Нижегородской области». Поправки предполагают учреждение в регионе должности уполномоченного по правам ребенка.

Также депутаты обсудят проект изменений в закон «О молодежной политике в Нижегородской области», который предусматривает создание молодежных бирж труда с целью обеспечения временной занятости молодежи.

В ходе заседания будет рассмотрен проект закона «О депутатском расследовании Законодательного собрания Нижегородской области». Законопроектом устанавливаются права и обязанности комиссии по депутатскому расследованию.

Всего в повестке дня 41 вопрос.

"