Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Около трех миллионов квадратных метров жилья планируется построить в Нижнем Новгороде до 2010 года в

4 апреля 2009, 08:04
В рамках данной программы более 113 тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия, в том числе не менее 13,7 тысяч семей- очередников. Программа включает в себя несколько основных направлений привлечения финансирования из бюджетных источников. Это программа расселения ветхого фонда, обеспечение жильем молодых семей и отдельных категорий граждан, индивидуальное строительство и программа ипотечного кредитования. Согласно прогнозам, среднее время нахождения в очереди на улучшение жилищных условий снизится с 25 до 7 лет. Общий объем финансирования программы составит 49,3 миллиарда рублей. В том числе частные инвестиции- 42,1 миллиарда. 7,2 миллиарда рублей- средства бюджетов всех уровней. В рамках программы прорабатывается также вопрос о полной ликвидации ветхого фонда., так как в городе имеются резервные площадки с емкостью 2.84 миллиона квадратных метров, на которых возможно строительство. Кроме того, в рамках комлпксной застройки будет развиваться коммунальная инфраструктура. В целом только на инфраструктуру предполагается финансирование в объеме 8.5 миллиарда рублей. Всего планируется ввести в эксплуатацию 81 объект коммунального хозяйства. Мэр города Вадим Булавинов также подчеркнул, что новое жилищное строительство должно проектироваться с учетом возможного проживания инвалидов в домах. Должны быть оборудованы пандусы, специальные лифты.
В рамках данной программы более 113 тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия, в том числе не менее 13,7 тысяч семей- очередников. Программа включает в себя несколько основных направлений привлечения финансирования из бюджетных источников. Это программа расселения ветхого фонда, обеспечение жильем молодых семей и отдельных категорий граждан, индивидуальное строительство и программа ипотечного кредитования.

Согласно прогнозам, среднее время нахождения в очереди на улучшение жилищных условий снизится с 25 до 7 лет. Общий объем финансирования программы составит 49,3 миллиарда рублей. В том числе частные инвестиции- 42,1 миллиарда. 7,2 миллиарда рублей- средства бюджетов всех уровней. В рамках программы прорабатывается также вопрос о полной ликвидации ветхого фонда., так как в городе имеются резервные площадки с емкостью 2.84 миллиона квадратных метров, на которых возможно строительство. Кроме того, в рамках комлпксной застройки будет развиваться коммунальная инфраструктура. В целом только на инфраструктуру предполагается финансирование в объеме 8.5 миллиарда рублей. Всего планируется ввести в эксплуатацию 81 объект коммунального хозяйства.

Мэр города Вадим Булавинов также подчеркнул, что новое жилищное строительство должно проектироваться с учетом возможного проживания инвалидов в домах. Должны быть оборудованы пандусы, специальные лифты.
"