Posted 26 января 2010,, 09:01

Published 26 января 2010,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Сотрудник Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров обвиняется в коммерческом подкупе

26 января 2010, 09:01
Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Любовь Гетагазова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204, п. «б» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

Предварительным следствием установлено, что Б., работая в должности мастера участка пункта технического обслуживания ранжирного парка Пассажирского вагонного депо Горький - Московский (структурного подразделения Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров структурного подразделения Федеральной дирекции филиала ОАО «Российские железные дороги») и выполняющий управленческие функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение путем вымогательства незаконно получил от подчиненного ему работника Ж. деньги в сумме 4000 рублей. Денежная сумма была получена за действия, совершенные в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. Также гражданин Б. незаконно получил деньги в сумме 1000 рублей от подчиненного ему работника Г.

Расследование уголовного дела проводила следственная часть следственного управления при Волго-Вятском УВД на транспорте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Канавинский районный суд Нижнего Новгород для рассмотрения по существу.

"