Posted 26 января 2010,, 08:01

Published 26 января 2010,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Трое нижегородцев заняли призовые места на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на Бору

26 января 2010, 08:01
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Подведены итоги выступления спортсменов Нижегородской области на 8-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти основателя борьбы в городе Бор А.И. Серебрякова.

Турнир состоялся 23 января 2010 года в городе Бор в спортивном комплексе «Кварц».

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 15 регионов России: Удмуртии, Марий-Эл, Мордовии, Нижегородской области, Башкирии, городов Альметьевска, Ульяновска, Владимира, Набережных Челнов, Перми, Тольятти, Иваново, Ярославля, Санкт-Петербурга и Кирова. В их числе победители и призеры Первенства Европы и России.

По итогам турнира трое нижегородских борцов поднялись на пьедестал почета. В весовой категории 60 кг не было равных представителю борской школы борьбы Андрею Морозову. Также в этом весе почетное третье место занял воспитанник сормовской школы Нижнего Новгорода Юрий Сизов. В весовой категории 96 кг третье место завоевал Рустам Шарипов из города Бор.

Благодаря блестящей победе в финале соревнований над представителем саранской школы борьбы, Андрей Морозов выполнил норматив и получил почетное звание мастера спорта России.

Напомним, что в 2009 году Андрей Морозов был включен в состав сборной команды страны, войдя в тройку сильнейших на Первенстве России среди юношей 1992 93 годов рождения.