Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Здесь будет Нови Сад

4 апреля 2009, 08:04
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Владимир Соловьев. Сейчас побратимскими отношениями со столицей Приволжья связаны 8 городов. Среди них: Тампере (Финляндия), Эссен (Германия), Филадельфия (США), Сувон (Республика Корея). «Основная работа департамента направлена на улучшение имиджа Нижнего Новгорода как надежного партнера, - отмечает Владимир Соловьев. – Мы должны продемонстрировать, что экономическая система города – стабильная, что есть много вариантов сотрудничества в сфере экономики, строительства, туризма». Сотрудничество с зарубежными побратимами и партнерами дает положительные результаты. Совместно со специалистами института здравоохранения города Тампере (Финляндия) в Н. Новгороде ежегодно проводятся обучающие курсы для детей, больных сахарным диабетом. При поддержке городской администрации и Посольства Чешской Республики в РФ открылся культурно-образовательный Чешский центр в ННГУ. Регулярно проводятся различные культурные и образовательные мероприятия. В планах на 2006 год: укрепление уже существующих связей и установление новых контактов с зарубежными партнерами в сфере экономики, культуры, здравоохранения и туризма. PrxRST();
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Владимир Соловьев.
 
 Сейчас побратимскими отношениями со столицей Приволжья связаны 8 городов. Среди них: Тампере (Финляндия), Эссен (Германия), Филадельфия (США), Сувон (Республика Корея).
 
«Основная работа департамента направлена на улучшение имиджа Нижнего Новгорода как надежного партнера, - отмечает Владимир Соловьев. – Мы должны продемонстрировать, что экономическая система города – стабильная, что есть много вариантов сотрудничества в сфере экономики, строительства, туризма».
 
Сотрудничество с зарубежными побратимами и партнерами дает положительные результаты. Совместно со специалистами института здравоохранения города Тампере (Финляндия) в Н. Новгороде ежегодно проводятся обучающие курсы для детей, больных сахарным диабетом. При поддержке городской администрации и Посольства Чешской Республики в РФ открылся культурно-образовательный Чешский центр в ННГУ. Регулярно проводятся различные культурные и образовательные мероприятия.
 
В планах на 2006 год: укрепление уже существующих связей и установление новых контактов с зарубежными партнерами в сфере экономики, культуры, здравоохранения и туризма.

PrxRST();

"