Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Бульдозером по торговле

4 апреля 2009, 08:04
Торговые палатки ломали не то краном, не то бульдозером, не то экскаватором. Произошло это без предупреждения. Вице-президент фонда "Возрождение" Галина Хорошаева, в интервью агентству заявила, что они расценивают эту акцию как беззаконие и беспредел. Фонд "Возрождение" арендует землю, на которой стояли торговые ряды, у КУГИ г.Н.Новгорода. По словам Хорошаевой, договор аренды закончился еще в июне 2005 года, но они несколько раз подавали ходатайство продлить договор. В декабре городская администрация подала исковое заявление в суд на расторжение договора. Но пока суд решение не вынес и арендаторы уверяют, что в этом случае договор продлевается на неопределенный срок. Между тем, глава администрации Канавинского района Николай Сатаев заявил сегодня журналистам, что власти уведомили арендаторов о сносе временных торговых объектов за 90 дней, как этого и требует закон. Вопрос о сносе 20 торговых палаток около торгового центра Республика решился накануне вечером. Приступи к исполнению немедленно. Сейчас разрешенные торговые палатки соседствуют с современным зданием Республики из стекла и бетона. Кто будет устранять последствия ночной разрухи пока непонятно. Вице-президент фонда "Возрождение" Галина Хорошаева заявляет, что намерены требовать от администрации возмещения морального и материального ущерба. По словам пресс-секретаря нижегородского мэра Е.Семенова, снос объектов проходил в присутствии судебных приставов и в соответствии с градостроительным планом. Здесь планируется построить многоярусный паркинг.
 
Торговые палатки ломали не то краном, не то бульдозером, не то экскаватором. Произошло это без предупреждения.
Вице-президент фонда "Возрождение" Галина Хорошаева, в интервью агентству заявила, что они расценивают эту акцию как беззаконие и беспредел.
Фонд "Возрождение" арендует землю, на которой стояли торговые ряды,  у КУГИ г.Н.Новгорода. По словам Хорошаевой, договор аренды закончился еще в июне 2005 года, но они несколько раз подавали ходатайство продлить договор.
В декабре городская администрация подала исковое заявление в суд на расторжение договора. Но пока суд решение не вынес и арендаторы уверяют, что в этом случае договор продлевается на неопределенный срок.
Между тем, глава администрации Канавинского района Николай Сатаев заявил сегодня журналистам, что власти уведомили арендаторов о сносе временных торговых объектов за 90 дней, как этого и требует закон. Вопрос о сносе 20 торговых палаток около торгового центра Республика решился накануне вечером. Приступи к исполнению немедленно.  
Сейчас разрешенные торговые палатки соседствуют с современным зданием Республики из стекла и бетона. Кто будет устранять последствия ночной разрухи пока непонятно.
Вице-президент фонда "Возрождение" Галина Хорошаева заявляет, что намерены требовать от администрации возмещения морального и материального ущерба.
 
По словам пресс-секретаря нижегородского мэра Е.Семенова, снос объектов проходил в присутствии судебных приставов и  в соответствии с градостроительным планом. Здесь планируется построить многоярусный паркинг.
"