Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Более 7,5 млрд. рублей планируется вложить в развитие теплоэнергетических систем нижнего Новгорода д

4 апреля 2009, 08:04
Как сообщил заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Котельников, необходимость данной программы связана с возросшей потребностью в тепловой энергии. В связи с реализацией национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на территории Нижегородской области прогнозируется дефицит тепловой мощности необходимый для покрытия перспективных нагрузок. На реализацию программы развития теплоэнергетического комплекса потребуется около 7,5 млрд. рублей. Эта программа включает в себя два раздела: строительство 20 новых теплоэнергетических объектов (магистральные теплотрассы и центральные тепловые пункты) и модернизация 59 существующих объектов. Также необходим монтаж перемычек между магистральными тепловыми сетями крупных источников тепловой энергии с целью перераспределения тепловых потоков. Кроме того, планируется реконструкция магистральных участков трубопроводов для увеличения пропускной способности и нормализации гидравлических режимов работы теплосети. До 2011 года предполагается ввести дополнительно 763,3 Гкал в час по объектам модернизации и 662,6 Гкал в час по объектам нового строительства. Эти меры позволят кардинальным образом решить проблему дефицита тепловой энергии и повысить надежность систем теплоснабжения жителей Нижнего Новгорода, уверены разработчики программы.
Как сообщил заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Котельников, необходимость данной программы связана с возросшей потребностью в тепловой энергии. В связи с реализацией национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на территории Нижегородской области прогнозируется дефицит тепловой мощности необходимый для покрытия перспективных нагрузок.
 
На реализацию программы развития теплоэнергетического комплекса потребуется около 7,5 млрд. рублей.
 
Эта программа включает в себя два раздела: строительство 20 новых теплоэнергетических объектов (магистральные теплотрассы и центральные тепловые пункты) и модернизация 59 существующих объектов.
 
Также необходим монтаж перемычек между магистральными тепловыми сетями крупных источников тепловой энергии с целью перераспределения тепловых потоков. Кроме того, планируется реконструкция магистральных участков трубопроводов для увеличения пропускной способности и нормализации гидравлических режимов работы теплосети.
 
До 2011 года предполагается ввести дополнительно 763,3 Гкал в час по объектам модернизации и 662,6 Гкал в час по объектам нового строительства. Эти меры позволят кардинальным образом решить проблему дефицита тепловой энергии и повысить надежность систем теплоснабжения жителей Нижнего Новгорода, уверены разработчики программы.
"