Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Политический диагноз

4 апреля 2009, 08:04
Причиной увольнения Евгения Скопцова стало "неисполнение поручений главы города и исполнение обязанностей недолжным образом". Об этом 25 января заявил директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев. Лазарев сообщил, что Скопцов был уволен по 278 ст. ТК РФ. Статья предусматривает увольнение с должности в одностороннем порядке и преждевременное прекращение трудового договора. Владимир Лазарев заявил, что не связывает увольнение Скопцова с предстоящими выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области, в которых Скопцов принимает участие как кандидат от НРО "Российская партия пенсионеров". Лидер НРО «Российская партия пенсионеров» Роман Антонов, в свою очередь, заявляет, увольнение Сокпцова напрямую связано с его политической деятельностью. По словам Антонова, Скопцов был поставлен перед выбором: врачебная деятельность или участие в выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области в качестве кандидата от НРО «Российская партия пенсионеров». В начале этой недели директор департамента организационно-кадровой работы городской администрации Николай Степанов ознакомил Евгения Скопцова с распоряжением главы города об увольнении. Однако Скопцов отказался принимать документ, заявив, что находится на официальном больничном. Тем не менее, сегодня утром медицинскому персоналу больницы№30 был представлен новый руководитель. Это Иван Романов, ранее занимавший должность главного врача поликлиники №1 Приволжского окружного медицинского центра. А сам Евгений Скопцов в настоящий момент находится на стационарном лечении в больнице №30 с диагнозом гипертонический криз.
Причиной увольнения Евгения Скопцова стало "неисполнение поручений главы города и исполнение обязанностей недолжным образом". Об этом 25 января заявил директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев. Лазарев сообщил, что Скопцов был уволен по 278 ст. ТК РФ. Статья предусматривает увольнение с должности в одностороннем порядке и преждевременное прекращение трудового договора. Владимир Лазарев заявил, что не связывает увольнение Скопцова с предстоящими выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области, в которых Скопцов принимает участие как кандидат от НРО "Российская партия пенсионеров". 
Лидер НРО «Российская партия пенсионеров» Роман Антонов, в свою очередь, заявляет, увольнение Сокпцова напрямую связано с его политической деятельностью. По словам Антонова, Скопцов был поставлен перед выбором: врачебная деятельность или участие в выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области в качестве кандидата от НРО «Российская партия пенсионеров».  
В начале этой недели директор департамента организационно-кадровой работы городской администрации Николай Степанов ознакомил Евгения Скопцова  с распоряжением главы города об увольнении. Однако Скопцов отказался принимать документ, заявив, что находится на официальном больничном. 
Тем не менее, сегодня утром медицинскому персоналу больницы№30 был представлен новый руководитель. Это Иван Романов, ранее занимавший должность главного врача поликлиники №1 Приволжского окружного медицинского центра. 
А сам Евгений Скопцов в настоящий момент  находится на стационарном лечении в больнице №30 с диагнозом гипертонический криз.

"