Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Своя колея

4 апреля 2009, 08:04
Вручение премии состоялось 24 января в театре Эрмитаж г Москва. Вместе с Геннадием Болониным премию получил актер Николай Караченцев и нейрохирург Крылов, который делал ему операцию. Премия «Своя колея»вручается с 1978 года людям, попавшим в нестандартную ситуацию , и вышедшим из нее с честью. Название премии созвучно со стихами В.Высоцкого. Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит - не надо за мной. Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей. Геннадий Болонин один из тех моряков подводников, которые в августе 2005 провели 78 часов внутри затонувшего батискафа. Глубоководный спасательный аппарат АС-28 (Приз) запутался в тросах и опустился на дно Беррингова моря у берегов Камчатки. За проявленное мужество Геннадий Болонин получил именные часы от министра обороны Сергея Иванова, а Президент Владимир Путин подписал указ о награждении его Орденом Мужества. «Правда, награда где-то бродит,- говорит Геннадий Васильевич, - Наверное вручат накануне какой-нибудь знаменательной даты». Диплом и золотую звезду от благотворительного фонда В.Высоцкого Геннадий Болонин получал с особым чувством. «Мы выросли на песнях Высоцкого, и эта премия напомнила мне о юности»-сказал Геннадий Болонин в интервью. PrxRST();
Вручение премии состоялось 24 января в театре Эрмитаж г Москва.
Вместе с Геннадием Болониным премию получил актер Николай Караченцев и нейрохирург Крылов, который делал ему операцию.
 
Премия «Своя колея»вручается с 1978 года людям, попавшим в нестандартную ситуацию , и вышедшим из нее с честью. Название премии созвучно со стихами В.Высоцкого.
 
Эй, вы, задние! Делай, как я. 
Это значит - не надо за мной. 
Колея эта - только моя! 
Выбирайтесь своей колеей. 
 
 
Геннадий Болонин один из тех моряков подводников, которые в августе 2005 провели 78 часов внутри затонувшего батискафа. Глубоководный спасательный аппарат АС-28 (Приз) запутался в тросах и опустился на дно Беррингова моря у берегов Камчатки.
 
За проявленное мужество Геннадий Болонин получил именные часы от министра обороны Сергея Иванова, а Президент Владимир Путин подписал указ о награждении его Орденом Мужества.
 «Правда, награда где-то бродит,- говорит Геннадий Васильевич, - Наверное вручат накануне какой-нибудь знаменательной даты».
Диплом и золотую звезду от благотворительного фонда В.Высоцкого Геннадий Болонин получал с особым чувством.
«Мы выросли на песнях Высоцкого, и эта премия напомнила мне о юности»-сказал Геннадий Болонин в интервью.

PrxRST();

"