Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Совхоз Доскино будет передан муниципалитету г.Нижнего Новгорода

4 апреля 2009, 08:04
По словам зам. губернатора, на данный момент есть все юридические основания считать данное имущество – совхоз Доскино - муниципальным. «Существует статья в законе, согласно которой все банкроты должны быть переданы муниципалитету» - рассказала Ирина Живихина. Кроме того, она отметила, что социальное имущество, коим и является вышеупомянутый совхоз, не может быть продано, то есть вносить это имущество в конкурсную массу не надо. «Никто не даст конкурсному управляющему реализоваться за счет социального объекта» - заявила Живихина. Также она отметила, что по четырем самым крупным объектам совхоза (баня, поликлиники и т.д.) решение арбитражного суда уже вынесено, то есть они принадлежат городу. Ирина Живихина подчеркнула, что все проблемы с отоплением и обслуживанием инженерной инфраструктуры (возникшие во время банкротства) в совхозе Доскино, решены.
По словам зам. губернатора, на данный момент есть все юридические основания считать данное имущество – совхоз Доскино - муниципальным. «Существует статья в законе, согласно которой все банкроты должны быть переданы муниципалитету» - рассказала Ирина Живихина.
 
Кроме того, она отметила, что социальное имущество, коим и является вышеупомянутый совхоз, не может быть продано, то есть вносить это имущество в конкурсную массу не надо. «Никто не даст конкурсному управляющему реализоваться за счет социального объекта» - заявила Живихина.
 
Также она отметила, что по четырем самым крупным объектам совхоза (баня, поликлиники и т.д.) решение арбитражного суда уже вынесено, то есть они принадлежат городу.
 
Ирина Живихина подчеркнула, что все проблемы с отоплением и обслуживанием инженерной инфраструктуры (возникшие во время банкротства) в совхозе Доскино, решены.
"