Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Наш ответ Митволю

4 апреля 2009, 08:04
Мэр Нижнего Новгорода настаивает, что не нарушал закон, а наоборот, следовал точно его букве. Согласно 131-му Федеральному закону "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", все анклавы в черте города должны быть включены в городские границы. «Мы всего лишь нанесли на карту то, что положено по закону», - заявил мэр журналистам. Постановление о включение Зеленого города в границы Нижнего Новгорода утверждено Законодательным Собранием области. Мэр отметил, что территории были нанесены на карту, включены в границы города, и это было утверждено постановлением Законодательного собрания, поэтому нарушений закона здесь мэр не усматривает. На обвинения столичного чиновника в том, что администрация города перевела государственный лесной фонд в земли поселений незаконно, Вадим Булавинов заявляет: «Высоко сидишь – лучше видно». Глава Нижнего Новгорода так же заявил, что перевести Зеленый город из Кстовского района в черту города было экономически невыгодно. Содержание курортного поселка ежегодно обходится городу в 40-50 млн. рублей. В то время как не приносит никаких доходов. «Если бы была возможность оставить его за городской чертой, это было бы выгоднее для Нижнего Новгорода", - сказал Булавинов. Мэр считает действия Олега Митволя в Нижнем Новгороде «неадекватными». «Это вне компетенции главы города. Есть врачи узкой специализации», - заявил Булавинов журналистам. Напомним, что в ходе визита Олега Митволя в Нижний Новгород, чиновник обвинил Вадима Булавинова в незаконном переводе федеральной собственности в муниципальную. "Прокуратура должна разобраться в этом вопросе и дать Булавинову по рукам. Государственное - не означает бесхозное", - сказал Митволь.

Мэр Нижнего Новгорода настаивает, что не нарушал закон, а наоборот, следовал точно его букве. Согласно 131-му Федеральному закону "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", все анклавы в черте города должны быть включены в городские границы. «Мы всего лишь нанесли на карту то, что положено по закону», - заявил мэр журналистам. Постановление о включение Зеленого города в границы Нижнего Новгорода утверждено Законодательным Собранием области.

 

Мэр отметил, что территории были нанесены на карту, включены в границы города, и это было утверждено постановлением Законодательного собрания, поэтому нарушений закона здесь мэр не усматривает. На обвинения столичного чиновника в том, что администрация города перевела государственный лесной фонд в земли поселений незаконно, Вадим Булавинов заявляет: «Высоко сидишь – лучше видно».

 

Глава Нижнего Новгорода так же заявил, что перевести Зеленый город из Кстовского района в черту города было экономически невыгодно. Содержание курортного поселка ежегодно обходится  городу в 40-50 млн. рублей.  В то время как не приносит никаких доходов. «Если бы была возможность оставить его за городской чертой, это было бы выгоднее для Нижнего Новгорода", - сказал Булавинов. Мэр считает действия Олега Митволя в Нижнем Новгороде «неадекватными». «Это вне компетенции главы города. Есть врачи узкой специализации», - заявил Булавинов журналистам.

 

Напомним, что в ходе визита Олега Митволя в Нижний Новгород, чиновник обвинил Вадима Булавинова в незаконном переводе федеральной собственности в муниципальную. "Прокуратура должна разобраться в этом вопросе и дать Булавинову по рукам. Государственное - не означает бесхозное", - сказал Митволь.

"