Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

На защиту животных – становись!

4 апреля 2009, 08:04
Около пятнадцати любителей живой природы собрались около памятника Свердлову. Причиной пикета послужила выставка, проведенная месяц назад в Санкт-Петербурге, на которой было продано полтора миллиона шкур различных животных. По словам зоозащитников, «крик души заставил выйти их из квартир и высказать свои мнения». 2 человека держали растяжку с надписью «НЕТ КРОВАВОЙ МОДЕ». Пятеро разносили листовки по Большой Покровской, призывая людей принять участие в пикете. Остальные рассказывали прохожим, чем может обернуться жестокое обращение с животными. По словам организаторов пикета, они не согласны с действиями и мерами, предпринятыми властями по очищению улиц от бездомных животных. По закону бездомных животных должны отмыть, стерилизовать, накормить и отправить в питомник. Но в действительности с бездомными животными обращаются «как с бытовыми отходами». Во многих случаях голодные собаки лазят по помойкам в поисках пищи. А народ «брезгует даже подать косточку бедным собачкам». Несмотря на то, что среди прохожих не нашлось тех, кто остановился и поддержал сам пикет, мнение пикетчиков разделили многие.

Около пятнадцати любителей живой природы собрались около памятника Свердлову. Причиной пикета послужила выставка, проведенная месяц назад в Санкт-Петербурге, на которой было продано полтора миллиона  шкур различных животных.

По словам зоозащитников, «крик души заставил выйти их из квартир и высказать свои мнения».  2 человека держали растяжку с надписью  «НЕТ КРОВАВОЙ МОДЕ».  Пятеро разносили  листовки по Большой Покровской, призывая людей принять участие в пикете. Остальные рассказывали прохожим, чем может обернуться жестокое обращение с животными.

По словам организаторов пикета, они не согласны с действиями и  мерами, предпринятыми властями по очищению улиц от бездомных животных. По закону бездомных животных должны   отмыть, стерилизовать,  накормить и отправить в питомник. Но в действительности с бездомными животными обращаются «как с бытовыми отходами».  Во многих случаях голодные собаки лазят по помойкам в поисках пищи.  А народ «брезгует  даже  подать косточку бедным собачкам».

Несмотря на то, что среди прохожих не нашлось тех, кто остановился и поддержал сам пикет, мнение пикетчиков разделили многие.

"