Posted 21 января 2010,, 13:01

Published 21 января 2010,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

464 дворника заняты уборкой придомовых территорий и межквартальных проездов Канавинского района

21 января 2010, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

21 января 2010 года Сегодня глава Канавинского района Борис Крохин провел инспекционный объезд, в ходе которого проверил работу коммунальных служб по уборке и вывозу снега с основных магистралей, межквартальных проездов и придомовых территорий района.

На сегодняшний день от снега очищены и посыпаны песко-соляной смесью все улицы и тротуары района. В 2009 году муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» закупило два снегоуборочных ручных ротора, которые служат для облегчения труда дорожных рабочих по очистке от уплотненного снега городских дорог, улиц и тротуаров, а также для расчистки снежных завалов.

На сегодняшний день уборкой придомовых территорий и межквартальных проездов района заняты 464 дворника. С 1 по 21 января с территории Канавино на площадку для временного складирования вывезено 35 тысяч тонн снега.

В ходе объезда особое внимание глава района уделил качеству очистки от снега и наледи территории около остановочных павильонов, поскольку на этих участках проходит большое количество людей, а значит велика вероятность получения травм.

По словам главы Канавинского района Бориса Крохина, одной из главных проблем для работников дорожных служб остаются несанкционированно припаркованные автомашины на обочинах дорог и во дворах жилых домов. Именно по этой причине периодически возникают затруднения для специальной техники, которая не может подъехать к месту работ.

«Порядок во дворах домов зависит не только от качества работы коммунальных служб, но и от жителей. Только в тесном взаимодействии жильцов, руководителей управляющих компаний или ТСЖ и дорожно-коммунальных служб можно добиться порядка во дворах домов», - заявил Борис Крохин.

"