Posted 21 января 2010,, 10:01

Published 21 января 2010,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

В Приволжье открылся виртуальный музей связи

21 января 2010, 10:01
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВолгаТелеком».

В январе 2010 года на корпоративном сайте компании ОАО «ВолгаТелеком» открылся виртуальный музей связи. В экспозиции собраны уникальные экспонаты из музеев связи, расположенных в филиалах компании.

Музейная экспозиция содержит порядка 50 экспонатов, обширную информацию по возникновению и развитию телеграфной, телефонной связи, проводного радиовещания, телевидения и Интернета. Среди экспонатов музея - карта телеграфных округов российской империи конца XIX столетия, электромагнитные громкоговорители, телеграфные аппараты Морзе, ручные и автоматические АТС разных лет, телефоны, радиоаппаратура, фотографии.

Виртуальная экскурсия выполнена на основе технологии «Macromedia flash» и дает возможность как автоматического запуска, так и ручного просмотра, предоставляя посетителю возможность свободно перемещаться по историческим эпохам - залам музея. Путешествие по виртуальному музею сопровождается комментариями экскурсовода.

Основной целью экспозиции виртуального музея связи является показ роли средств коммуникации в жизни человека, рассказ об истории развития отрасли на территории ПФО.

Виртуальный музей связи расположен в разделе «Пресс-центр».

"