Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Эхо Митволя

4 апреля 2009, 08:04
Соответствующую телеграмму в территориальные органы Росприроднадзора подписал заместитель руководителя службы Олег Митволь после визита в наш город. Об этом сообщается на сайте Министерства Природного Развития России. По информации с сайта, «такое решение принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особо охраняемых природных территорий». Подобные проверки в течение февраля пройдут и в других городах, в частности, в Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Пскове, Чебоксарах, Твери и Архангельске.Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки. По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.
Соответствующую телеграмму в территориальные органы Росприроднадзора подписал заместитель руководителя службы Олег Митволь после визита в наш город. Об этом сообщается на сайте Министерства Природного Развития России.
По информации с сайта, «такое решение принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особо охраняемых природных территорий». Подобные проверки в течение февраля пройдут и в других городах, в частности, в Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Пскове, Чебоксарах, Твери и Архангельске.
Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки.
По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.
"