Posted 20 января 2010,, 12:01

Published 20 января 2010,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Ушел из жизни главный продюсер ННТВ Борис Грязев

20 января 2010, 12:01
Об этом стало известно из официального сообщения коллектива Нижегородской государственной областной телевизионной и радиовещательной компании ННТВ.

19 января 2010 года после тяжелой и продолжительной болезни скончался заместитель генерального директора телерадиокомпании, главный продюсер ННТВ Борис Грязев. Он ушел из жизни в возрасте 49 лет.

Похороны Бориса Грязева состоятся 21 января 2010 года в Нижнем Новгороде на Бугровском кладбище.

Справка:

Борис Федорович Грязев родился 1 октября 1960 года в городе Арзамасе Нижегородской области. После окончания средней школы, служил в Советской Армии, работал инженером, военруком. На Горьковском телевидении в 1988 году начинал администратором Главной редакции общественно-политических передач.

Телевидение стало главным делом его жизни. Борис Федорович почти сразу определился со своей телевизионной специализацией: режиссура. В 1992 году он становится режиссером телевидения. В 1994 году заканчивает Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по специальности «режиссер телевидения». А с 1995 года приходит режиссером на телевидение ННТВ.

Борис Федорович был настоящим телевизионным режиссером – организатором, творцом, настоящей пружиной любого проекта. Он создал много замечательных программ – цикл «Дорога к Пушкину», множество программ о политике и политиках, театре, музыке, спорте – для взрослых. А для детей он придумал интеллектуальную игру «Академия школьных наук», был вечным постановщиком любимого цикла у нижегородских детдомовцев «Классная команда». Последней любимой постановкой Бориса Федоровича стало ток-шоу «Семейный суп», уже несколько лет удерживающее высокие рейтинги внимания у зрителей ННТВ.

Борис Федорович только-только успел освоиться со своими новыми обязанностями главного продюсера ННТВ, запустил несколько новых отличных проектов. Он был совершенно беспощаден в творчестве, никогда не боялся честно излагать свою точку зрения. Как нам будет не хватать его громкого звонкого голоса на разных совещаниях…

Арзамасец по рождению и духу Борис Федорович создал много фильмов о любимом городе, его удивительном возрождении, происходящем в последние годы, о тяжких страницах его недавнего прошлого. За прекрасный фильм «Арзамас, 4 июня. Точка отсчета», посвященная трагическому взрыву 1988 года, Борис Грязев был удостоен диплома и специального приза международного фестиваля «Закон и Общество» в Москве в 2008 году. А в интернете, социальной сети «Одноклассники» из последних сил, уже полуслепой активно признавался любви родному городу в составе группы «Городок наш Арзамас».

"