Posted 19 января 2010,, 08:01

Published 19 января 2010,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Около 300 граммов героина изъято у наркоторговцев в Ленинском и Сормовском районах

19 января 2010, 08:01
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли около 300 граммов героина.

Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Премудрова Ленинского района Нижнего Новгорода задержали ранее судимую за общеуголовные преступления нижегородку, в ходе личного досмотра которой, в карманах куртки, был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 173,2 грамма.

Отбыв срок, нигде не работающая, она вновь попала в криминальную среду и зарабатывала на жизнь наркобизнесом.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий у кафе «Беркут» на улице Дубравная Сормовского района Нижнего Новгорода наркополицейскими был задержан 29-летний уроженец города Чкаловска, в ходе личного досмотра которого был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 108,2 грамма.

Наркоман со стажем, он, проживая в Нижнем Новгороде, регулярно снабжал родной город наркотиками. И вот, в очередной раз закупив героин для себя и на продажу, он попал в поле зрения оперативников и после слабого сопротивления был задержан с поличным. Кроме героина наркополицейские изъяли у него два сотовых телефона с адресами и телефонами в городе Чкаловске, где подельники очередной раз поджидали приготовленный к сбыту криминальный товар.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"