Posted 18 января 2010,, 12:01

Published 18 января 2010,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

6000 памяток о работе участковых установят в подъездах и лифтах Нижнего Новгорода

18 января 2010, 12:01
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородские милиционеры дали старт 15-дневной акции по установке информационных табличек. Так называемые памятки содержат полезную информацию для граждан: место нахождения участковых пунктов милиции, куда можно обратиться за помощью и за консультацией по всем интересующим вопросам. Также в ней можно найти рекомендации о том, как не стать жертвой преступников.

По заказу ГУВД сейчас изготовлено более 6000 подобных табличек. Часть из них в первый день акции установили в лифтах жилых домов Сормовского района силами участковых уполномоченных милиции и представителями добровольной молодежной дружины. Для долговечности информационный материал размещали под стеклянные рамки.

«Это делается специально для граждан, - говорит участковый уполномоченный милиции 8-го отдела милиции Аркадий Муреев, на подведомственной территории которого уже началась установка памяток. – В связи с реорганизацией нижегородской милиции многие служебные телефоны моих коллег поменялись. В этом информационном листе содержится последняя информация, так что каждый житель многоэтажки может в любой момент почерпнуть важную для себя информацию, сообщить о преступлении или правонарушении».

Данная акция проводится в рамках реализации программы профилактики правонарушений. Также, по мнению авторов проекта, поспособствуют установлению доверительных отношений между жителями нашего города и сотрудниками правоохранительных органов.

Часть информационных листов были переданы представителям добровольной молодежной дружины. По словам помощников милиции, они раздадут листовки с информацией о том, как не стать жертвой преступников, среди слушателей различных учебных заведений.

Сормовский район Нижнего Новгорода стал первым, где проводится это мероприятие, однако данная акция продлится до конца месяца и охватит все районы областного центра.

"