Posted 18 января 2010,, 11:01

Published 18 января 2010,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Итоговые публичные слушания по утверждению Генплана развития Н.Новгорода назначены на 25 января

18 января 2010, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 января 2010 года на оперативном совещании директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев объявил о проведении итоговых публичных слушаний по проекту генерального плана развития Нижнего Новгорода. В мероприятии, которое состоится 25 января 2010 года в 18.00 в театре «Комедiя», примет участие глава города Вадим Булавинов.

Директор департамента Михаил Романычев отметил, что администрация города провела большую работу над схемой экологического развития города и нынешнего состояния окружающей среды. В документе появились зеленые зоны и упорядочены зоны промышленно-коммунального комплекса. С итоговыми материалами генплана, откорректированными по замечаниям заинтересованных служб, специалистов и жителей города, присутствующих ознакомит заместитель директора ГУП НИиПИ «Генерального плана города Москвы» Александр Колонтай.

В публичных слушаниях примут участие представители администрации города, правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и городской Думы, надзорных органов и общественных организаций, члены Городского совета по архитектуре и градостроительству и Комиссии по землепользованию и застройке. Кроме того, на публичных слушаниях каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос и высказать свое мнение по поводу проекта генплана приволжской столицы, предварительно ознакомившись с его материалами на официальном интернет-сайте администрации города.

«Генплан - это основной градостроительный документ, по которому город будет жить до 2030 года, поэтому нам необходимо было выработать единые правила застройки и развития Нижнего Новгорода. В нем учтены все показатели - транспортные развязки, строительство метро, наличие зеленых зон и зон отдыха, территории жилищного строительства, расположение объектов промышленно-коммунального комплекса. Администрация города приглашает всех нижегородцев принять участие в обсуждении генерального плана», - заявил после оперативного совещания первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев.

"