Posted 3 апреля 2009,, 11:04

Published 3 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

20 гаражных краж раскрыты сотрудниками нижегородской милиции

3 апреля 2009, 11:04
Об этом сообщают в ГУВЛД по Нижегородской области.

При проведении рейдовых мероприятий на территории гаражных массивов на улице Комсомольской, Фучика и Строкина в Нижнем Новгороде были задержаны двое молодых людей которые, используя заточенную отвертку в качестве отмычки, пытались проникнуть в гараж.

Как выяснилось, задержанные были судимы за кражи. Установлено, что ими было совершено 10 хищений чужого имущества, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В основном злоумышленники забирали колеса и электроинструменты. Часть украденных вещей была обнаружена сотрудниками милиции в ходе проводимых обысков.

Также в отделе по расследованию организованной преступности следственного управления при УВД по Автозаводскому району находилось в производстве еще одно уголовное дело по обвинению молодого человека в 10 кражах из гаражей. Он также был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по Автозаводскому району при проведении оперативных мероприятий на территории гаражно-строительных кооперативов.

Проведение рейдов по гаражным массивам было запланировано неслучайно. Накануне их проведения в милицию поступало огромное количество заявлений о кражах от владельцев «автодомов». Следует отметить, что во всех случаях задержанные оказывались активными потребителями наркотических средств.

На данный момент следствие по данным уголовным делам окончено, и они переданы для рассмотрения в суд.

"